Montant d’angle en noyer sculpté d’une figure... - Lot 239 - Ader

Lot 239
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 409EUR
Montant d’angle en noyer sculpté d’une figure d’Hercule reposant sur une console circulaire. Debout tenant la masse de sa main gauche, il est coiffé et revêtu de la peau du lion de Némée, sur une console circulaire. Vers 1600 H : 45 cm (petit manque au bras droit)
Mes ordres d'achat