Croix pectorale avec cabochons taillés et... - Lot 248 - Ader

Lot 248
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 6 144EUR
Croix pectorale avec cabochons taillés et biseautés de cristal de roche, sur une monture émaillée au dos à décor de rinceaux noirs sur un fond blanc, fleur de couleur à l’intersection des bras ; bélière ; dans son étui en cuir doré au petit fer. Limoges, début du XVIIIe siècle H : 13,5 cm, L : 10,5 cm (petits accidents et manques à l’émail)
Mes ordres d'achat