Coffret à âme en bois recouvert de cuir ciselé... - Lot 258 - Ader

Lot 258
Estimation :
1800 - 2500 EUR
Résultat : 6 400EUR
Coffret à âme en bois recouvert de cuir ciselé à décor de fleurettes, d’un dragon, de fleurs de lys et du monogramme RH sur l’avant, le couvercle et l’arrière ; pentures en laiton gravé d’inscriptions pour, platine de la serrure gravée de la lettre O, poignée sommitale.
Nord de la France milieu du XVe siècle
H : 7,5 cm, L : 12,5 cm, P : 8,3 cm
(petites restaurations et manques)
Mes ordres d'achat