Petit coffret en chêne à décor de remplages... - Lot 259 - Ader

Lot 259
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 896EUR
Petit coffret en chêne à décor de remplages à crochets fleuronnés et d’écus armoriés en façade, soufflets et mouchettes, fleurs de lys et fleurettes. Nord de la France, seconde moitié du XVe siècle Étiquette de collection H : 16 cm, L : 31 cm, P : 19,5 cm (accidents et manques, érosion, couvercle et fond postérieurs)
Mes ordres d'achat