Coffret de livre d’heures à âme en bois recouvert... - Lot 260 - Ader

Lot 260
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 4 096EUR
Coffret de livre d’heures à âme en bois recouvert de cuir ciselé, à décor de rinceaux feuillagés, pentures et serrure à moraillon en fer forgé.
Vers 1480.
H : 8 cm, L : 14,4 cm, P : 19,5 cm
(accidents, petites déchirures, manque la clé)
Mes ordres d'achat