Coffre à mailles en fer, serrure à deux moraillons,... - Lot 264 - Ader

Lot 264
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 3 328EUR
Coffre à mailles en fer, serrure à deux moraillons, couvercle à pan, décor de résilles. Première moitié du XVIe siècle Intérieur garni de velours H : 13,5 cm, L : 15,5 cm, P : 21,5 cm. (restaurations à l’arrière, aux bordures et aux angles, manque les anneaux)
Mes ordres d'achat