Coffret en bois laqué rouge avec pentures... - Lot 265 - Ader

Lot 265
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 4 864EUR
Coffret en bois laqué rouge avec pentures en fer forgé aux extrémités à décor de fleurs de lys, poignée sommitale.
Allemagne, XVIe siècle
H : 10,2 cm, L : 29 cm, P : 16,5cm
(accidents et manques visibles, serrure et clé postérieures)
Mes ordres d'achat