Petit coffret à âme en bois recouvert d’écaille... - Lot 268 - Ader

Lot 268
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 384EUR
Petit coffret à âme en bois recouvert d’écaille et aux angles de plaques en argent repoussé, ainsi que la platine de l’entrée de serrure.
Flandres, XVIIe siècle
Intérieur garni d’un miroir et de velours vert
H : 7 cm, L : 12,2 cm, P : 8,4 cm
(petits manques à l’écaille et déformation, manque la clé)
Mes ordres d'achat