Coffret à âme en bois recouvert d’écaille... - Lot 273 - Ader

Lot 273
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 281EUR
Coffret à âme en bois recouvert d’écaille orné de feuilles d’argent repoussé sur une matrice à décor de tête d’angelot. Époque Louis XIV Intérieur garni d’une estampe à décor de scène de chasse et de petits miroirs. H : 8,5 cm, L : 16,5 cm, P : 11,2 cm (accidents et manques visibles)
Mes ordres d'achat