Coffret à âme en bois recouvert de cuir et... - Lot 274 - Ader

Lot 274
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 512EUR
Coffret à âme en bois recouvert de cuir et de bandes de fer ; clous à rosettes ; serrure à moraillon, poignée sommitale ; dos recouvert de cuir doré. Espagne, XVIIIe siècle. Intérieur garni d’un plateau et recouvert de soie cramoisie. H : 15,6 cm, L : 28,8 cm - P : 20,2 cm (manque la clé, petits accidents et usures)
Mes ordres d'achat