Coffret en bois sculpté et stuc laqué à décor... - Lot 275 - Ader

Lot 275
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 256EUR
Coffret en bois sculpté et stuc laqué à décor de rinceaux feuillagés en bordure et d’un médaillon central orné de guirlandes de fleurs, rinceaux et cœurs enflammés. XVIIIe - XIXe siècle Intérieur garni d’un papier peint à décor de grenade et de fleurs H : 18 cm, L : 33,5 cm, P : 26 cm (quelques accidents et manques visibles)
Mes ordres d'achat