Boussole militaire en laiton et chêne signée... - Lot 281 - Ader

Lot 281
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 38EUR
Boussole militaire en laiton et chêne signée LAGUNA ZARAGOZA / BURJULA A. I. Z / R.TAPIADOR. Modèle équipé notamment d’une règle de 16 cm, d’un viseur à double alidades, d’un cercle de visée allant de 0 a 6 000 millièmes. La boussole porte les numéros 20 et 20058. Travail espagnol des années 1914. L ouverte : 16 cm
Mes ordres d'achat