Barographe enregistreur à huit capsules de... - Lot 289 - Ader

Lot 289
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 38EUR
Barographe enregistreur à huit capsules de Vidie en acajou blond et à quatre faces vitrées signé Pryor Opticien Rue Auber à Paris ouvrant par 4 crochets. Appareil avec sa clé de remontage et une réserve de 7 jours. Tambour à mouvement à ancre.
Numéro de série 305.
Vers 1900.
L : 21, P : 12, 5 cm, H : 13 cm

Provenance :
Vente à Drouot le 29 Novembre 2004
Mes ordres d'achat