Encrier tripode en bronze à patine noire,... - Lot 200 - Ader

Lot 200.bis
Estimation :
180 - 200 EUR
Encrier tripode en bronze à patine noire, coupelle soutenue par trois aigles aux ailes déployées, drageon ailé sur le couvercle
XIXe siècle dans le style des bronzes vénitiens du XVIe siècle
H : 16 cm
Mes ordres d'achat