Poire à poudre en laiton gravé à motifs... - Lot 255 - Ader

Lot 255.bis
Estimation :
80 - 120 EUR
Poire à poudre en laiton gravé à motifs géométrique, anses avec anneau.
Empire Ottoman, XIXe siècle.
H : 17 cm, L : 10 cm
(petites restaurations à l’embout).
Mes ordres d'achat