Nécessaire à couture en or 18K (750) et acier... - Lot 19 - Ader

Lot 19
Estimation :
400 - 600 EUR
Nécessaire à couture en or 18K (750) et acier comprenant : une paire de ciseaux, un étui à aiguille, un dé à coudre, un poinçon et un passe-fil. Dans son écrin à la forme. Travail français du XIXe siècle. Poids brut : 26,4 g (accrocs)
Mes ordres d'achat