Ensemble de bijoux en or 18K (750) comprenant... - Lot 122 - Ader

Lot 122
Estimation :
300 - 400 EUR
Ensemble de bijoux en or 18K (750) comprenant : une bague ornée d'une perle, une broche en forme de fleur, une épingle, une paire de boucles d'oreilles ornées chacune d'une perle, deux paires de boutons dont l'un serti de turquoises. Travail français du XIXe siècle. Poids brut : 16,1 g (manques, égrisures ; on joint une paire de boucles d'oreilles dormeuses en or 14K ornées de pierres synthétiques violettes, poids brut : 3,6 g)
Mes ordres d'achat