Lot de 2 broches en or 18K (750) : l'une... - Lot 130 - Ader

Lot 130
Estimation :
300 - 400 EUR
Lot de 2 broches en or 18K (750) : l'une en forme de caniche, les yeux en rubis, la truffe piquée d'un saphir ; l'autre en bouquet de fleurs, les pétales émaillés, les pistils piqués d'un diamant, ou d'un rubis, d'un saphir ou d'une émeraude. Travail français des années 1950 pour le caniche. Hauteur : 3,5 cm environ. Poids brut : 9,9 g (manques)
Mes ordres d'achat