Bague en or 18K (750), sertie d'une tourmaline... - Lot 147 - Ader

Lot 147
Estimation :
350 - 450 EUR
Bague en or 18K (750), sertie d'une tourmaline verte de forme ovale entourée de demi-perles. Travail de la fin du XIXe siècle. tour de doigt : 52. Poids brut : 11,3 g (égrisures)
Mes ordres d'achat