Collier à transformation en or 18K (750),... - Lot 187 - Ader

Lot 187
Estimation :
1100 - 1200 EUR
Collier à transformation en or 18K (750), articulé de maillons filigranés, centrés chacun d'un rubis ou d'un diamant rond de taille ancienne. Travail français de la fin du XIXe siècle. Longueur : 40 cm environ. Poids brut : 28,9 g (égrisures)
Mes ordres d'achat