FRANCE FIN DU XIXe - DÉBUT XXe SIÈCLE Étui... - Lot 2 - Ader

Lot 2
Estimation :
80 - 100 EUR
FRANCE FIN DU XIXe - DÉBUT XXe SIÈCLE Étui à cire en argent, le talon non gravé. Modèle à pans, rehaussé en alternance de pans figurant chutes de laurier et pans unis et de rangs de filets et rubans en partie haute, médiane et inférieure. Poinçonné au sanglier Orfèvre : A. RISLER & CARRE PARIS et dans un losange Poids : 64 g - longueur : 13,2 cm
Mes ordres d'achat