NÎMES 1784 - 1785 Crochet de chatelaine ou... - Lot 6 - Ader

Lot 6
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 281EUR
NÎMES 1784 - 1785 Crochet de chatelaine ou clavandier en argent, gravé au revers LV autour du poinçon de décharge, rehaussé d’une coquille Saint-Jacques. Maître orfèvre : Louis BONABEL, reçu en 1777 Poids : 15,9 g - longueur : 7 cm On y joint un autre clavandier figurant un autel de l’amour à deux cœurs dans un entourage feuillagé. Il est chiffré AB et poinçonné au cygne. Poids : 29,7 g - longueur : 9,2 cm
Mes ordres d'achat