PARIS FIN DU XIXe SIÈCLE Boîte circulaire... - Lot 10 - Ader

Lot 10
Estimation :
80 - 100 EUR
PARIS FIN DU XIXe SIÈCLE Boîte circulaire couverte en argent, l’intérieur en vermeil, à décor repoussé de côtes torses et de draperies, le couvercle chiffré rehaussé de croisillons et de feuillages. Poinçon minerve Orfèvre : Louis-Émile SOULLIER, 1879/1901 Poids : 230 g - diamètre : 10,8 cm
Mes ordres d'achat