VIENNE WIEN 1746 Ensemble de sept assiettes... - Lot 20 - Ader

Lot 20
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 5 120EUR
VIENNE WIEN 1746 Ensemble de sept assiettes en argent filets contours, probablement de deux séries de plats gravées au revers pour une série : N°43 - 44 et 58 et, N° 3 - 13 - 28 et 46 pour la seconde (trois assiettes et une assiette creuse) et du poids en anciennes mesures pour les deux séries. Maîtres orfèvres : non identifiés Poids : 3566 g - diamètre : 24,5 cm On y joint une assiette creuse numérotée N°19, Autriche 1789 Poids : 610 g - diamètre : 24,5 cm
Mes ordres d'achat