ANGERS 1788 Suite de quatre pelles à sel... - Lot 21 - Ader

Lot 21
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 409EUR
ANGERS 1788 Suite de quatre pelles à sel modèle uniplat violoné, chiffrées sur la spatule de lettres entrelacées Maître orfèvre : attribuées à Louis-Julien CHESNEAU, reçu en 1781 On y joint une cuiller à moutarde de même modèle et gravée au même chiffre dont les poinçons sont non identifiables Poids : 55,8 g - longueur : 11,2 cm et 11,8 cm (moutarde) Repoinçonnée à Angers entre 1818 et 1838
Mes ordres d'achat