AIX-EN-PROVENCE 1758 Cuiller à pot en argent,... - Lot 25 - Ader

Lot 25
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 216EUR
AIX-EN-PROVENCE 1758 Cuiller à pot en argent, modèle uniplat, gravée d’armoiries sur la spatule et des lettres PB. Maître orfèvre : Honoré BUREL, reçu en 1748 Poids : 224,6 g - longueur : 40,3 cm Provenance : A figuré à l’Exposition de Marseille en 2005 - 2006, au musée Grobet-Labadié : « L’orfèvrerie civile en Provence au XVIIIe siècle » sous le numéro 16 - décrite et reproduite page 63 du catalogue.
Mes ordres d'achat