PARIS 1780 - 1782 Cuiller à sucre en argent... - Lot 28 - Ader

Lot 28
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 281EUR
PARIS 1780 - 1782 Cuiller à sucre en argent modèle filet, chiffrée GB sur la tige. Le repercé du cuilleron organisé autour d’une rosace centrale entourée de tulipes. Poinçons : repoinçonnée au vieillard département du Maine-et-Loire de la ville d’Angers Maître orfèvre : Claude LACROIX, reçu en 1780 Poids : 99 g - longueur : 21,8 cm État : déformation au cuilleron
Mes ordres d'achat