PARIS 1780 - 1782 Cuiller à ragoût en argent... - Lot 34 - Ader

Lot 34
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 256EUR
PARIS 1780 - 1782 Cuiller à ragoût en argent modèle filet. Poinçons : lettre date illisible, repoinçonnée à Paris au deuxième coq Maître orfèvre : Jacques ANTHIAUME, reçu en 1758 Poids : 182,5 g - longueur : 32 cm État : spatule dégravée, repolie
Mes ordres d'achat