SAINTE-MENEHOULDE 1782 - 1785 Timbale tulipe... - Lot 42 - Ader

Lot 42
Estimation :
200 - 300 EUR
SAINTE-MENEHOULDE 1782 - 1785 Timbale tulipe en argent, le piédouche repoussé de larges godrons et gravé sur le pourtour I.B. THOMASSUE, le corps uni mouluré de rangs de filets. Maître orfèvre : Jean-Joachim JOUETTE, reçu en 1759 Poids : 117,9 g - hauteur : 9,8 cm
Mes ordres d'achat