AUGSBOURG DEUXIÈME MOITIÉ DU XVIIe SIÈCLE Gobelet... - Lot 59 - Ader

Lot 59
Estimation :
2000 - 3000 EUR
AUGSBOURG DEUXIÈME MOITIÉ DU XVIIe SIÈCLE Gobelet en vermeil à fond plat repoussé de trois chutes de fruits et nœuds de ruban encadrant trois médaillons figurant des scènes champêtres : un pêcheur, deux hommes se promenant et une citadelle. Maître orfèvre : Matthaüs SCHMIDT 1659 - 1696 Poinçons : pomme de pin et striche Poids : 158 g - hauteur : 10,5 cm État d’usage, dévermeillé
Mes ordres d'achat