FRANCE XIXe SIÈCLE Bougeoir à main en argent... - Lot 141 - Ader

Lot 141
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 179EUR
FRANCE XIXe SIÈCLE Bougeoir à main en argent et sa bobèche. De style rocaille, il repose sur une bâte circulaire, mouluré de contours feuillagés en rappel sur la bobèche et l’appui-pouce gravé à l’anglaise d’un chiffre. Orfèvre : Edmond TETARD Poids : 237,6 g - longueur : 21 cm
Mes ordres d'achat