PARIS XXe SIÈCLE Ensemble de deux plats en... - Lot 151 - Ader

Lot 151
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 536EUR
PARIS XXe SIÈCLE Ensemble de deux plats en argent, le premier circulaire, le second ovale, polylobés, moulurés successivement de tors laurés sur fond amati rehaussés d’agrafes de feuillage et d’un rang de perles. Chiffrés des mêmes lettres entrelacées sur le marli. Poinçon minerve Orfèvre : Emile PUIFORCAT Poids de l’ensemble : 2489,5 g Longueur : 50 cm - largeur : 34 cm - diamètre : 32,6 cm
Mes ordres d'achat