PARIS PREMIER QUART DU XIXe SIÈCLE Tasse... - Lot 155 - Ader

Lot 155
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 256EUR
PARIS PREMIER QUART DU XIXe SIÈCLE Tasse de nécessaire en vermeil et ivoire sur sa soucoupe reposant sur une bâte. Modèle d’avant-garde à inclusion d’une plaque d’ivoire à l’endroit du « buvant ». Anse à deux points d’accroche. Poinçon minerve Orfèvre : Gustave KELLER Poids brut : 270 g - hauteur de la tasse : environ 7 cm - diamètre de la soucoupe : 12,2 cm
Mes ordres d'achat