LONDRES DERNIER QUART DU XIXe SIÈCLE Ménagère... - Lot 172 - Ader

Lot 172
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Résultat : 3 328EUR
LONDRES DERNIER QUART DU XIXe SIÈCLE Ménagère en vermeil modèle filet coquille, gravée d’armoiries dans son coffre en bois à deux plateaux . Elle est composée de 98 pièces : - 18 fourchettes à entremets - 17 cuillers à entremets - 12 cuillers à fruits, le cuilleron à l’imitation d’une coquille - 12 cuillers à thé - 17 couteaux à entremets - 18 couteaux à fromage lames à bout rond en acier - 2 louchettes - 2 cuillers à saupoudrer Orfèvre : CHAWNER & Co - George William ADAMS, 1877 Poids net : 3766 g - poids brut : 2338 g
Mes ordres d'achat