Eugène Atget (1857 - 1927) Brocanteur. 38,... - Lot 109 - Ader

Lot 109
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Eugène Atget (1857 - 1927) Brocanteur. 38, rue Descartes, c. 1900. Épreuve sur papier albuminé, titrée et numérotée « 203 » de la main de l’artiste au crayon au verso. Numéro de négatif « 573 » en bas à gauche. 17,6 x 22 cm Provenance : Ancienne collection Jean-Émile Laboureur - collection privée, Londres. Eugène Atget (1857-1927) Brocanteur. 38, rue Descartes, c. 1900. Albumen print, titled and numbered "203" by the artist in pencil on verso. Inventory number '573' in the negative. 17.6 x 22 cm Provenance : Former Jean-Émile Laboureur collection - private collection, London.
Mes ordres d'achat