Jacques-Henri Lartigue (1894 - 1986) Renée... - Lot 117 - Ader

Lot 117
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Jacques-Henri Lartigue (1894 - 1986)
Renée Perle sur la plage à Cannes, c. 1930.
Épreuve argentique d’époque. Annotations manuscrites et tampon « Coll René Perle - vente J. H. - Lartigue »
14 x 7 cm - cadre

Provenance:
Ancienne collection Renée Perle.

Jacques-Henri Lartigue (1894-1986)
Renée Perle on the beach in Cannes, c. 1930.
Vintage gelatin silver print. Handwritten annotations and stamp "Coll René Perle - vente J.H. - Lartigue".
14 x 7 cm

Provenance:
Renée Perle Collection
Mes ordres d'achat