Willy Ronis (1910 - 2009) Le grenier. Gordes,... - Lot 157 - Ader

Lot 157
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 024EUR
Willy Ronis (1910 - 2009) Le grenier. Gordes, 1948. Épreuve argentique d’époque, signée avec le tampon « Photo Willy Ronis - 7, pass. des Charbonniers », annotation « tiré par moi-même », titre manuscrit et date au verso. Petite déchirure à droite. 23 x 19,5 cm Bibliographie : - Willy Ronis & Edmonde Charles-Roux, Provence, Hoëbeke, Paris, 1998, p. 59. - Francoise Denoyelle, Le siècle de Willy Ronis, Éditions Terre Bleue, Paris, 2012, p. 171. Willy Ronis (1910-2009) Le grenier. Gordes, 1948. Vintage gelatin silver print, signed with the stamp "Photo Willy Ronis - 7, pass. des Charbonniers", annotation "tiré par moi-même", handwritten title and date on verso. Small tear on the right part. 23 x 19.5 cm
Mes ordres d'achat