Édouard Boubat (1923 - 1999) Apogee of love.... - Lot 188 - Ader

Lot 188
Estimation :
500 - 700 EUR
Édouard Boubat (1923 - 1999) Apogee of love. Wendy, 1983. Épreuve argentique d’époque, titrée, signée des initiales et datée au crayon au verso. 9,5 x 14,3 cm L’épreuve est accompagnée d’une lettre autographe d’Édouard Boubat à Wendy W. «(…) Toute la mémoire. Toutes les leçons... La plus belle leçon c’est d’être vivant, alive, d’être en paix avec soi - même, d’accepter nos folies. (...) ». Édouard Boubat (1923-1999) Apogee of love. Wendy, 1983. Vintage gelatin silver print, titled, signed with initials and dated in pencil on verso. 9.5 x 14.3 cm
Mes ordres d'achat