Pierre Jahan (1909 - 2003) La mort et les... - Lot 207 - Ader

Lot 207
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 704EUR
Pierre Jahan (1909 - 2003) La mort et les statues, 1940. Un orphelin. Épreuve argentique d’époque, titrée, datée au crayon avec le tampon « Pierre Jahan - Illustrateur » au verso. 27 x 21,4 cm On joint l’ouvrage :Jean Cocteau, La mort et les statues, photographies de Pierre Jahan, Seghers, Paris, 1977 (photographie en couverture). Pierre Jahan (1909-2003) Death and statues, 1940. An orphan. Vintage gelatin silver print, titled, dated in pencil with the stamp "Pierre Jahan - Illustrator" on verso. 27 x 21.4 cm Included the book: Jean Cocteau, La mort et les statues, photographs by Pierre Jahan, Seghers, Paris, 1977 (cover photograph).
Mes ordres d'achat