Willy Ronis (1910 - 2009) Le nu provençal.... - Lot 220 - Ader

Lot 220
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 5 632EUR
Willy Ronis (1910 - 2009) Le nu provençal. Gordes, 1949. Épreuve argentique (1985), signée à l’encre dans la marge inférieure à droite. Tampon « 46, rue de Lagny » , date et titre manuscrits au crayon au verso. Image : 29,7 x 22,9 cm Feuille : 49,8 x 30,1 cm Bibliographie : Françoise Denoyelle, Le siècle de Willy Ronis, Éditions Terre Bleue, Paris, 2012, pp. 168 - 169. Willy Ronis (1910-2009) The Provençal Nude. Gordes, 1949. Gelatin silver print (1985), signed in ink in the lower right margin. Stampe "46, rue de Lagny", date and title in pencil on verso. Image: 29.7 x 22.9 cm Paper: 49.8 x 30.1 cm
Mes ordres d'achat