Willy Ronis (1910 - 2009) Fosse 10 de Courrières.... - Lot 221 - Ader

Lot 221
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 768EUR
Willy Ronis (1910 - 2009) Fosse 10 de Courrières. Lens, 1951. Épreuve argentique (c. 1990), signée et numérotée « 12 » à l’encre dans la marge inférieure. Image : 23,8 x 30 cm Feuille : 30 x 40 cm Bibliographie : Willy Ronis : Une poétique de l’engagement, cat. expo., Democratic Books, Monnaie de Paris - Jeu de Paume, Paris, 2010, p. 73. Willy Ronis (1910 - 2009) Fosse 10 de Courrières. Lens, 1951. Gelatin silver print (c. 1990), signed and numbered "12" in ink in the lower margin. Image: 23.8 x 30 cm Paper: 30 x 40 cm
Mes ordres d'achat