Josef Sudek (1896 - 1976) Le pont Charles... - Lot 229 - Ader

Lot 229
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Josef Sudek (1896 - 1976) Le pont Charles en regardant vers Mala Strana. Prague, 1957. Épreuve argentique d’époque, signée au crayon dans la marge inférieure à droite. Annotations manuscrites, date et tampon de collection au verso. Image : 12 x 17 cm Feuille : 17,7 x 23,8 cm Josef Sudek (1896-1976) Charles Bridge looking towards Mala Strana. Prague, 1957. Vintage gelatin silver print, signed in pencil in the lower right margin. Handwritten annotations, date and collection stamp on verso. Image: 12 x 17 cm Paper: 17.7 x 23.8 cm
Mes ordres d'achat