Dora Maar (1907 - 1997) Pablo Picasso en... - Lot 252 - Ader

Lot 252
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 176EUR
Dora Maar (1907 - 1997) Pablo Picasso en gros plan, c. 1937. Épreuve argentique d’époque. Tampon de la vente de la succession Dora Maar « DM 1998 » et annotations manuscrites au verso. 10,8 x 7,5 cm On joint : - (attribué à Dora Maar) Pablo Picasso assis devant un rideau, épreuve argentique d’époque avec tampon de la vente de la succession Dora Maar « DM 1998 » au verso. 8,7 x 6,2 cm - (photographe non identifié) Dora Maar et Pablo Picasso en forêt, c. 1940, épreuve argentique d’époque coupée avec tampon de la vente de la succession Dora Maar « DM 1998 » au verso. 16,3 x 9 cm Provenance : Vente de la succession Dora Maar, Piasa - Mathias, 28 - 29 octobre 1998. Dora Maar (1907-1997) Close up portrait of Pablo Picasso, c. 1937. Vintage gelatin silver print. Dora Maar's estate sale's stamp "DM 1998" and handwritten annotations on verso. 10.8 x 7.5 cm Included : - (attributed to Dora Maar) Pablo Picasso seated in front of a curtain, vintage gelatin silver print. Dora Maar's estate sale's stamp "DM 1998" and handwritten annotations on verso. 8.7 x 6.2 cm - (unidentified photographer) Dora Maar and Pablo Picasso in the Forest, c. 1940, vintage gelatin silver print. Dora Maar's estate sale's stamp "DM 1998" and handwritten annotations on verso. 16.3 x 9 cm Provenance: Dora Maar estate auction, October 28-29th 1998.
Mes ordres d'achat