Dora Maar (1907 - 1997) Pablo Picasso assis... - Lot 253 - Ader

Lot 253
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 664EUR
Dora Maar (1907 - 1997) Pablo Picasso assis dans son atelier, c. 1942. Épreuve argentique d’époque. Tampon de la vente de la succession Dora Maar « DM 1998 » au verso. 25,7 x 20 cm On joint la planche contact argentique incluant cette image. Tampon « DM 1998 » au verso. 23,8 x 17,8 cm Provenance : Vente de la succession Dora Maar, Piasa - Mathias, 28 - 29 octobre 1998. Dora Maar (1907-1997) Pablo Picasso in his studio, c. 1942. Vintage silver print. Stamp of the Dora Maar Estate auction "DM 1998" on verso. 25.7 x 20 cm Included the contact sheet of this image. "DM 1998" stamp on verso. 23,8 x 17,8 cm Provenance: Dora Maar estate auction, October 28-29th 1998.
Mes ordres d'achat