Gian Paolo Barbieri (1938) Madagascar, 1995.... - Lot 295 - Ader

Lot 295
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 1 408EUR
Gian Paolo Barbieri (1938) Madagascar, 1995. Épreuve argentique d’époque, signée, titrée et datée au crayon au verso. Image : 38,5 x 48 cm Feuille : 40,5 x 50,5 cm - cadre Bibliographie : - Gian Paolo Barberi, Madagascar, Éditions Evergreen, Taschen, Cologne, 2000, pp. 60 - 61. - Maurizio Rebuzzini, Mirrors of the Magic Muse, Éditions Style Book, Monte - Carlo, 2013, p. 212. Gian Paolo Barbieri (1938) Madagascar, 1995. Vintage gelatin silver print, signed, titled and dated in pencil on verso. Image: 38.5 x 48 cm Paper: 40.5 x 50.5 cm - frame
Mes ordres d'achat