Nobuyoshi Araki (1947) « Sexual Desire »... - Lot 333 - Ader

Lot 333
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 712EUR
Nobuyoshi Araki (1947) « Sexual Desire » I. Taka Ishii Gallery. Tokyo, 1996. Portfolio dans son coffret (24 x 32,5 cm), titré en japonais sur la couverture, composé de 15 épreuves pigmentaires Iris, signées et numérotées à 30 exemplaires aux versos. Colophon signé par le photographe, titré et numéroté à 30 exemplaires. Format moyen des épreuves : 22,5 x 30,5 avec marges Nobuyoshi Araki (1947) "Sexual Desire" I. Taka Ishii Gallery. Tokyo, 1996. Portfolio in its box (24 x 32,5 cm), titled in Japanese on the cover, composed of 15 Iris pigment prints, signed and numbered on verso. Edition of at 30. Colophon signed by the photographer, titled and numbered. Average size of the prints : 22.5 x 30.5 within margins
Mes ordres d'achat