Divers Ensemble de 8 pl. : - Homme lisant... - Lot 17 - Ader

Lot 17
Estimation :
60 - 80 EUR
Divers
Ensemble de 8 pl. :
- Homme lisant à la bougie ; Moine en prière. Eau-forte. Chaque 107 x 117 environ. Montées en pendants. Cadre. Ens. 2 p.
- La Grand' Maman. D'après Ary Scheffer. Lithographie par Desmadryl. 210 x 300 environ. Empoussiérage et déchirures. Cadre.
- Le Grand' Papa. D'après Ary Scheffer. Lithographie par Desmadryl. 210 x 300 environ. Cadre.
- La lettre ; Couple ; Femme au repos avec son chien. Gravures au pointillé. Chaque [70 x 90] environ. Impression en couleurs. Les 3 sujets sous un même montage. Rousseurs claires. Cadre. Ens. 3 p.
- Les amants heureux. Eau-forte rehaussée. 118 x 149. Cadre.
On joint un portrait de femme, tissé soie en grisaille, d'après Balancard. 80 x 100 environ. Cadre.
Mes ordres d'achat