Honoré Daumier (1808-1879) La Chasse, pl.... - Lot 21 - Ader

Lot 21
Estimation :
100 - 120 EUR
Honoré Daumier (1808-1879)
La Chasse, pl. 1 à 3 et 6 à 12. 1845. Lithographie. Chaque [250 x 360]. Delteil 1072 à 1074 et 1077 à 1083. Bonnes épreuves en tirage du Charivari. Rousseurs et oxydation des feuillets. Quelques courtes déchirures. Le bord gauche légèrement déchiqueté. Ens. 10 p.
Mes ordres d'achat