Eugène Delacroix (1798-1863) Arabes d’Oran.... - Lot 29 - Ader

Lot 29
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 105EUR
Eugène Delacroix (1798-1863)
Arabes d’Oran. 1833. Eau-forte. 215 x 176. Delteil-Strauber 20. Très belle et fraîche épreuve sur chine appliqué, du 5e état (sur 6), à l’adresse de Sarazin, avant effaçage du monogramme et du numéro. Quelques infimes rousseurs sur le support. Toutes marges.
Mes ordres d'achat