Charles Dulac (1865-1898) Le Vent, ou La... - Lot 32 - Ader

Lot 32
Estimation :
180 - 200 EUR
Charles Dulac (1865-1898) Le Vent, ou La Terrasse de Vézelay. 1892. Lithographie. [910 x 723]. I.F.F. 1. Belle épreuve sur vélin, tendue sur carton et collée par les bords, sans marges, dédicacée « à l’ami Ch. Charpentier » et datée « 98 » au crayon. Fine bande verticale manquante le long du bord droit du sujet. Petits accrocs sur le reste du pourtour. Cadre.
Mes ordres d'achat